Бланки заданий

Задание на выполнение курсового проекта по дисциплине "Теория горения органических топлив"
Задание на выполнение курсового проекта по дисциплине "Тепловые и атомные электростанции"
Задание на выполнение курсовой работы по дисциплине "Водоподготовка"
Задание на выполнение курсового проекта по дисциплине "Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологиях"
Задание на выполнение курсовой работы по дисциплине "Турбины ТЭС и АЭС"
Задание на выполнение курсового проекта по дисциплине "Котельные установки тепловых электростанций", 6 семестр
Задание на выполнение контрольной работы по дисциплине "Котельные установки тепловых электростанций", Заочное отделение
Задание на выполнение курсовой работы по дисциплине "Паротурбинные установки"
Задание на выполнение контрольной работы по дисциплине "Режим работы и эксплуатация ТЭС", Заочное отделение"
Задание на выполнение курсовой работы по дисциплине "Режим работы и эксплуатация ТЭС"

Задания к контрольным, курсовым работам
Профиль - Тепловые и атомные электрические станции

Курсовой проект по дисциплине
«Тепловые и атомные электрические станции»

Курсовой проект выполняется на тему: «Выбор оборудования и расчет тепловой схемы ТЭЦ с турбинами типа ПТ и Р». Определение состава и мощности основного котельного и турбинного оборудования проектируемой ТЭЦ по заданным тепловым нагрузкам по технологическому пару и сетевой воде, техническому водоснабжению и типу системы теплоснабжения. Расчет тепловой схемы ТЭЦ, включая выбор и разработку ее внешних узлов. Исходные данные для выполнения курсового проекта выдаются студенту в зависимости от номера его варианта.
Литература

1. Кудинов А.А. Тепловые электрические станции: учеб. пособие. М.: ИНФРА-М, 2012. 325 с.
  2. Стерман Л.С., Лавыгин В.М., Тишин С.Г. Тепловые и атомные электрические станции. М.: Издательский дом МЭИ, 2010.
    464 с.

Курсовой проект по дисциплине « Турбины ТЭС и АЭС»

Тема курсового проекта «Составление и расчет принципиальной тепловой схемы энергоблока ТЭС». Исходные данные для выполнения курсовой работы выдаются студенту в зависимости от номера его варианта.
Литература

1. Булкин А.Е. Паровые и газовые турбины для электростанций / Булкин А.Е., Костюк А.Г., Трухний А.Д., Фролов В.В. М.: Изд- во МЭИ, 2008. 556 с.
  2. Денисов И.Н. Паровые турбины ТЭС и АЭС. Учебное пособие / Денисов И.Н., Шелудько Л.П. – Самара: СамГТУ, 2011. 136 с

Курсовая работа по дисциплине «Котельные установки тепловых электростанций»

Тема курсовой работы «Тепловой расчет конвективных поверхностей нагрева энергетического котла ТП-230». Исходные данные для выполнения курсовой работы выдаются студенту в зависимости от номера его варианта.
Литература

1. Салов А.Г. Компоновка и тепловой расчет поверхностей нагрева барабанного котла ТП-230: учеб. пособие. Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2012. 71 с.
  2. Кудинов А.А. Зиганшина С.К. Поверочный тепловой расчет топки парового котла: практикум. Самара: СамГТУ, 2009. 36 с.
  3. Кудинов А.А. Горение органического топлива. Учеб. пособие. Самара: СамГТУ, 2013. 260 с.

Курсовая работа по дисциплине «Режимы работы и эксплуатация ТЭС»

Курсовая работа выполняется на тему: «Построение и анализ диаграммы режимов теплофикационной установки». По результатам расчетов строится график суммарной нагрузки ТЭЦ и на базе графика строится диаграмма режимов работы теплофикационной установки ТЭЦ, затем выполняется анализ диаграммы режимов и определяется давление пара в верхнем отопительном отборе. Исходные данные для выполнения курсового проекта выдаются студенту в зависимости от номера его варианта.

464 с.

Курсовая работа по дисциплине «Водоподготовка»

Тема курсовой работы «Подготовка добавочной воды на ТЭС». Исходные данные для выполнения курсовой работы выдаются студенту в зависимости от номера его варианта.
Литература

1. Кудинов А.А. Тепловые электрические станции. Схемы и оборудование: учеб. пособие. М.: ИНФРА-М, 2012. 325 с.
  2. Кудинов А.А., Зиганшина С.К. Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологиях. М.: Машиностроение, 2011. 374 с.
  3. Копылов А.С., Лавыгин В.М., Очков В.Ф. Водоподготовка в энергетике: учеб. пособие для вузов. М.: Издательский дом МЭИ, 2006. 309 с.
  4. Зиганшина С.К. Подготовка добавочной воды на тепловых электростанциях: учеб. пособие. Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2009.
    64 с.
  5. Шамшурина Г.И. Водоподготовка: учеб. пособие. Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2007. 65 с.
  6. Пильщиков А.П. Очистка воды методом фильтрования: учеб. пособие. М.: Издательство МЭИ, 2004. 64 с.

Курсовой проект по дисциплине «Теория горения органического топлива»

Тема курсового проекта «Тепловой расчет топки парового энергетического котла». Цель курсового проекта состоит в приобретении студентами знаний и практических навыков в проведении расчетов процессов горения и в проектировании конструкций топок энергетических паровых котельных агрегатов. Исходные данные для выполнения курсового проекта выдаются студенту в зависимости от номера его варианта.
Литература

1. Кудинов А.А. Горение органического топлива. Учеб. пособие. Самара: СамГТУ, 2013. 260 с.
  2. Цанев С.В., Буров В.Д., Земцов А.С. и др. Газотурбинные энергетические установки. М.: Издательский дом МЭИ, 2011. 428 с.

Пример оформления титульного листа к курсовому проекту
Требования к оформлению пояснительных записок дипломных и курсовых проектов